DLL Dance School クラス一覧

DLL Dance School ジャンル別クラス一覧!

クラス名() 時間 ジャンル/レベル (場所) インストラクター名

=======================================

月曜日

Vivid(ビビッド) 17:00~18:00 HIPHOP/入門 (蕨スタジオ) たゐが

Joy(ジョイ) 18:10~19:10 HIPHOP/初級 (蕨スタジオ) たゐが

火曜日

Plum(プラム) 16:00~17:00 GIRL’S HIPHOP/入門 (蕨スタジオ) sesame

Macaron(マカロン) 16:00~17:00 HIPHOP/入門 (辻スタジオ) misato

Gem(ジェム) 17:00~18:00 HIPHOP/初級 (辻スタジオ) misato

Honey(ハニー) 17:10~18:10 HIPHOP/入門 (蕨スタジオ) sesame

Olive(オリーブ) 18:20~19:20 GIRL’S HIPHOP/初級 (蕨スタジオ) sesame

木曜日

Peach(ピーチ) 16:00~17:00 GIRL’S HIPHOP/入門 (蕨スタジオ) sesame

Sunny(サニー) 17:10~18:10 HIPHOP/入門 (蕨スタジオ) sesame

金曜日

Patty(パティ) 16:00~17:00 HIPHOP/入門 (蕨スタジオ) MIKU

Carrot(キャロット) 17:05~18:05 HIPHOP/初級 (蕨スタジオ) MIKU

Lily(リリィ) 18:10~19:10 JAZZ HIPHOP/初級 (蕨スタジオ) JURINA

Apricot(アプリコット) 19:20~20:20 JAZZ HIPHOP/中級 (蕨スタジオ) JURINA

Scarlet(スカーレット) 20:30~21:30 JAZZ HIPHOP/上級 (蕨スタジオ) JURINA

土曜日

Palette(パレット) 14:00~15:00 HIPHOP/入門 (辻スタジオ) yuu *12月からRyo-ma

Lime(ライム) 16:10~17:10 HIPHOP/初級 (辻スタジオ) yuu *12月からRyo-ma

Azure(エイジャ) 17:45~18:45 HIPHOP/初級 (蕨スタジオ) TOSHIYA

Maroon(マルーン) 18:50~19:50 HIPHOP/上級 (蕨スタジオ) TOSHIYA

Amber(アンバー) 20:00~21:00 HIPHOP/初中級 (蕨スタジオ) TOSHIYA

=======================================

月曜日

Sienna(シエナ) 20:30~21:30 JAZZ FUNK/上級 (蕨スタジオ) たゐが

木曜日

Bloom(ブルーム) 19:30~20:30 JAZZ/初中級 (蕨スタジオ) Ryo-ma

金曜日

Lily(リリィ) 18:10~19:10 JAZZ HIPHOP/初級 (蕨スタジオ) JURINA

Apricot(アプリコット) 19:20~20:20 JAZZ HIPHOP/中級 (蕨スタジオ) JURINA

Scarlet(スカーレット) 20:30~21:30 JAZZ HIPHOP/上級 (蕨スタジオ) JURINA

=======================================

火曜日

Maize(メイズ) 19:30~20:30 ANIMATION/初級 (蕨スタジオ) RYU

Sheba(シーバ) 20:40~21:40 ANIMATION/上級 (蕨スタジオ) RYU

=======================================

月曜日

Bisqu(ビスク) 16:00~17:00 LOCK/初級 (蕨スタジオ) *クラス変更の可能性あり

火曜日

Ark(アーク) 18:00~19:00 LOCK/初級 (辻スタジオ)

Gadget(ガジェット) 19:00~20:00 LOCK/中級 (辻スタジオ)

=======================================

木曜日

Naughty(ナウティー) 18:20~19:20 HOUSE/入門 (蕨スタジオ) Ryo-ma

Mint(ミント) 20:40~21:40 HOUSE/中級 (蕨スタジオ) Ryo-ma

=======================================

土曜日

Aqua(アクア) 15:05~16:05 BREAK DANCE/初級 (辻スタジオ) yuu *12月からRyo-ma

=======================================

【 FREE STYLE 】

月曜日

Cyan(シアン) 19:20~20:20 FREE STYLE/中級 (蕨スタジオ) たゐが

水曜日

Teal(ティール) 17:10~18:10 FREE STYLE/入門 (蕨スタジオ) 1・3週 たゐが/2・4週 RYU

Rusty(ラスティ) 18:20~19:20 FREE STYLE/入門 (蕨スタジオ) 1・3週 たゐが/2・4週 RYU

Mauve(モーブ) 19:30~20:30 FREE STYLE/選抜 (蕨スタジオ) 1・3週 たゐが/2・4週 RYU *不定期オーディション合格者が対象

=======================================

Turquoise(ターコイズ) BELLY DANCE/発表会限定クラス AZU

*発表会4ヵ月前からレッスン開始 詳細は今後の告知をお待ちください!

=======================================

 

**************************

蕨市・さいたま市・戸田市でダンスを始めるなら

DLL Dance School(ディルダンススクール)

蕨スタジオ〒335-0004 蕨市中央3-13-1 クアッカ内

☎ 048-211-0173

受付時間 10:00~20:00(月~金)

体験のご予約はこちらから

**************************

最近の記事

  • 関連記事
  • おすすめ記事
  • 特集記事
PAGE TOP